План мероприятий по противодействию коррупции на 2019 год

План просвещения работников ДОУ по противодействию коррупции на 4 квартал 2019 года

План мероприятий по противодействию коррупции  антикоррупционного просвещения на 2020 год

План мероприятий по противодействию коррупции и антикоррупционного просвещения на 2021 год

План мероприятий по противодействию коррупции и антикоррупционного просвещения на 2021 - 2023 годы

Приказ  02.08.2018 года № 208 «О мерах по недопущению незаконных сборов денежных средств» Управление  образованием Асбестовского городского округа

Антикоррупционное просвещение

Ознакомиться с материалами об антикоррупционном просвещении можно на официальных веб-сайтах:

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О противодействии коррупции"

Конкурс "Вместе против коррупции!" https://anticorruption.midural.ru/article/show/id/1246

Конкурс антикоррупционных  роликов https://dm-centre.ru/novosti/media-novosti/korrupczii-net/

Принципы противодействия коррупции в учреждении

1. Принцип соответствия политики образовательной организации действующему законодательству и общепринятым нормам: соответствие реализуемых антикоррупционных мероприятий Конституции РФ, заключенным Российской Федерацией международным договорам, законодательству Российской Федерации и иным нормативным правовым актам, применимым в образовательной организации.

2. Принцип личного примера руководства: ключевая роль руководства образовательной организации в формировании культуры нетерпимости к коррупции и создании внутриорганизационной системы предупреждения и противодействия коррупции.

3. Принцип вовлеченности работников: информированность работников образовательной организации о положениях антикоррупционного законодательства и их активное участие в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.

4. Принцип соразмерности антикоррупционных процедур риску коррупции: разработка и выполнение комплекса мероприятий, позволяющих снизить вероятность вовлечения образовательной организации, ее руководителей и работников в коррупционную деятельность, осуществляется с учетом существующих в деятельности образовательной организации коррупционных рисков.

5. Принцип эффективности антикоррупционных процедур: применение в образовательной организации таких антикоррупционных мероприятий, которые имеют низкую стоимость, обеспечивают простоту реализации и приносят значимый результат.

6. Принцип ответственности и неотвратимости наказания: неотвратимость наказания для работников образовательной организации вне зависимости от занимаемой должности, стажа работы и иных условий в случае совершения ими коррупционных правонарушений в связи с исполнением трудовых обязанностей, а также персональная ответственность руководства образовательной организации за реализацию внутриорганизационной антикоррупционной политики.

7. Принцип постоянного контроля и регулярного мониторинга: регулярное осуществление мониторинга эффективности внедренных антикоррупционных стандартов и процедур, а также контроля за их исполнением.