Кривоножкина Индира Динаровна

Должность: учитель-дефектолог (тифлопедагог), учитель-логопед

Квалификационная категория по должности учитель-дефектолог (тифлопедагог) — первая; по должности учитель-логопед — высшая

Образование: высшее педагогическое

Сведения об образовании:

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы". Квалификация - учитель истории по специальности "История" 2010 год

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Уральский государственный педагогический университет". направление - дефектология, специализация "Логопедия" 2017 год

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Межрегиональный институт развития образования", направление: "Олигофренопедагогика: обучение, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации", квалификация: "Олигофренопедагог, учитель-дефектолог" - 2019 год.

Повышение квалификации:

«Тифлопедагогика. Особенности работы с детьми с нарушениями зрения в современных тенденциях образовательного процесса в условиях реализации программы ФГОС» ООО Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов. 12 ноября 2019 г. - 10 декабря 2019 г. (144 часа)

Профессиональная переподготовка по программе «Олигофренопедагогика: обучение, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации» на базе АНО ДПО «Межрегиональный институт развития образования (г. Ростов-на-Дону) (600 ч.), 2019 г.

Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  ООО «Центр инновационного образования и воспитания» единый урок.рф 04.2021г.(36 часов)

Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20 ООО «Центр инновационного образования и воспитания» единый урок.рф  04.2021г.(36 часов)

Витамины для глаз

Астигматизм у детей