Доронина Светлана Владимировна

О себе:

Общий трудовой стаж:   34 года
Стаж педагогической работы: 31 год

Сведения о наградах, ученых степенях, званиях:
Благодарственное письмо Думы Асбестовского городского округа за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в развитии системы образования. 2014г.

Сведения о повышении квалификации:
2016г. ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования» по программе повышения квалификации «Проектирование индивидуального образовательного маршрута как средства социализации ребенка в условиях инклюзивного образования» в объеме 24 часов.
2017г. АНО ДПО «Центр профессионального развития ПРОФИ» по дополнительной профессиональной программе: «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» в объеме: 20 часов.

Методические разработки:

Презентация: «Дидактические игры,их классификация и характеристика»

Достижения:

Конкурсы:
Муниципальный уровень:
2015 г. – муниципальный конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший педагог дошкольной образовательной организации» (призёр)
2016 г. – муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку среди педагогических работников АГО (участник заочного этапа)
2017 г. – конкурс муниципальных педагогических чтений руководящих и педагогических работников образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа (призёр, 3 место заочного этапа)
2017 г. – муниципальный этап VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Асбестовском городском округе Свердловской области в 2017 году (призёр, 3 место очного этапа)
2018 г. - муниципальный конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший педагог дошкольной образовательной организации» (участник)
Региональный уровень:
2017г. – региональный этап VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2017 году (участник)
2017г. – региональный конкурс на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2017 году (участник)
Всероссийский уровень:
2016г. – XXIV Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» в номинации «Педагогические проекты»  Работа «Развитие познавательно-исследовательской деятельности через организацию детского экспериментирования в природе у детей 6-7 лет» (победитель, III место)
2016г. – XXVIII Всероссийский творческий конкурс «Талантоха» работа «Я – примерный пешеход» (победитель, III место)
2016г. – Всероссийское сетевое издание «Портал педагога» Всероссийский конкурс «ИКТ – компетенции педагогических работников в условиях реализации ФГОС» (победитель, I место).
2017г. – Всероссийский интернет конкурс «Кумека» «Лучший сценарий праздника, развлечения» работа КВН «Математика – царица наук» (победитель, I место)
2018г. – Всероссийский интернет конкурс «Кумека», проект «Лекарственные растения» (победитель, I место).
2018г. – Всероссийский интернет конкурс «Кумека», консультация для родителей «Виды труда дошкольников» (победитель, I место).
2018г. – Всероссийский интернет конкурс «Кумека», спортивно-музыкальное развлечение «День защитника Отечества» (победитель, I место),
2018г. – Всероссийский интернет конкурс «Кумека»,  «Лучшая методическая разработка» Работа «Вербальные и невербальные средства взаимодействия» (победитель, I место)
2018г. – Всероссийский интернет конкурс «Кумека»,  «Лучшая методическая разработка» Работа «Комплексы корригирующей гимнастики для детей разных групп здоровья» (победитель, I место)
2019г. – Всероссийский интернет конкурс «Кумека»,  «Лучшая методическая разработка» Работа «Формирование здорового образа жизни у дошкольников» (победитель, I место)