Федеральный проект " Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек" ("Укрепление общественного здоровья")

Цель национального проекта - увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, снижения смертности населения старше трудоспособного возраста и увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. Всё это возможно только при обеспечении устойчивых изменений в образе жизни, повышении физической активности и  оптимизации структуры питания детского и взрослого населения, обеспечивающей ликвидацию микронутриентной недостаточности, снижение потребления критически значимых для здоровья населения пищевых веществ (пищевая соль, сахара, жиры с насыщенными жирными кислотами и трансизомерами жирных кислот), увеличение потребления овощей и фруктов.

Продуктовая корзина: имбирь