Юный фармацевт.

 Версия для слабовидящих

Мы, педагоги группы «Крепыши», решили организовать для наших воспитанников такую игру, чтобы дети погрузились в профессию фармацевта и имели представление, что это такое.
Проект «Юный фармацевт» прикольный, дети сразу его оценили, ведь любой ребёнок любит игру, и в процессе игры открывает для себя много нового.
Детей поделили на 2 группы: фармацевты и покупатели. Первым выдали белые халаты и  фирменные бейджики, а вторых наделили игрушечными корзинками покупателя. Затем группы поменялись ролями, чтобы каждый смог побыть и покупателем, и фармацевтом.
Здесь всё как у взрослых: настоящая касса для отбивания чеков и терминал для банковских карт. Препараты в детской аптеке представлены в виде коробочек и баночек с прикольными названиями, например «Пилюли от страха», «Эликсир роста», «Мазь от разбитых коленок» и всё в таком духе. И даже свои денежки – они называются «Здоровейки». Детям очень понравилась такая игра!
Всё по настоящему: фармацевт должен найти нужное лекарство на нужной полке. И выдать его покупателю, не забыв отбить чек.
В конце игры детям ещё и выдали подарки: детский журнал, гематоген, витамины и фирменный значок. Дети, конечно же, в восторге!
/Иванова Н.Р./

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года