Участие в конкурсах и акциях воспитанников группы «Ассорти»

Василий Сухомлинский говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». Все маленькие дети наделены с рождения определёнными задатками и способностями. Воспитанники с посильной помощью родителей создают развивающую, творческую образовательную среду, способствующую раскрытию природных возможностей каждого ребёнка. Воспитатели привлекают родителей и детей к участию в различных конкурсах, выставках и проектах. Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Участие в конкурсах и олимпиадах помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания. Разнообразные конкурсы делают детей общительными и уверенными в себе, повышают их самооценку и раскрывают творческие способности. Участие в конкурсах может разнообразить жизнь ребенка, внести в нее что-то новое: новые эмоции, новые знания, новых людей, новые места и т. д. что очень благоприятно сказывается на его развитии. Конкурсы – это доступный и мирный способ для соревнования с другими в определенной области интересов. Пандемия новой коронавирусной инфекции стала вызовом для всего общества, в том числе и для системы образования. В связи со сложившейся в мире и нашей стране эпидемиологической обстановкой и введением карантина, многие ранее намеченные и новые конкурсы организаторам пришлось адаптировать под условия онлайн конкурсов.
Для участий в конкурсах дети рисовали, лепили, делали различные аппликации и композиции из природного материала, конструировали из бумаги /Мальцева М.Р./