Удивительный мир насекомых.

Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание детей. Ознакомление малышей с природой является одной из важнейших задач в работе.

Много интересных и поучительных тем по ознакомлению с природой проходит в нашем детском саду, одна из них - «Удивительный мир насекомых». В течении недели, ребята знакомились с различными насекомыми, узнавали о их пользе и вреде в природе, о опасности которую они могут принести человеку. Дети с интересом рассматривали иллюстрации о насекомых, на прогулке наблюдали за ними, учили стихи...

Свои впечатления дети смогли выразить в художественном творчестве.

Неделя прошла очень плодотворно, малыши получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Воспитатели: Оньшина П.И

Пермикина А.Ю