Создаем предметно - пространственную среду в группе

Нет такой стороны воспитания, по­нимаемого в целом, на которую об­становка не оказывала бы влияния, нет способности, которая не нахо­дилась бы в прямой зависимости от непосредственно окружающего ре­бенка конкретного мира... Тот, кому удастся создать такую обстановку, облегчит свой труд в высшей сте­пени.

Среди нее ребенок будет жить, развиваться собственной само­довлеющей жизнью, его духовный рост будет совершаться из самого себя, от природы...». Е. И. Тихеева.

Наполняя   уголок природы летними красками, мы активно привлекали к этому процессу  детей. Они   скатывали   небольшие комочки    гофрированной  бумаги, наклеивали их в соответствии со цветовой гаммой радуги, вырезали и склеивали цветы, украшали дерево зелеными листьями.

Воспитатель: Филимонова Е.В

.