С целью формирования представлений детей о космосе

С целью формирования представлений детей  о космосе, космических явлениях, с целью  ознакомления детей с профессией летчика-космонавта в группе № 6 для детей от 4 до 5 лет  была проведена беседа и показан познавательный фильм о первом космонавте Ю.А.Гагарине.

С самых давних времен люди смотрели на небо и задумывались о том, как бы подняться выше облаков и узнать, что же там. Прошло много-много времени пока люди научились строить летательные аппараты. И первыми полетели в них не люди, а животные: крысы, а потом собаки.   Их звали Белка и Стрелка. И только после того, как еще другие собаки успешно слетали в космос, туда отправился первый человек. С тех пор в этот день каждый год мы отмечаем день космонавтики — праздник космонавтов и всех, кто помогает им успешно летать в космос.

Воспитатели: Колпакова М.М., Филимонова Е.В.