Россия – это то место, где мы живём.

 Версия для слабовидящих
«Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землей, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении нескольких десятилетий, так воспитатель должен заботиться о воспитании у своих детей чувства безграничной любви к Родине». (В.А. Сухомлинский).
Мы живем в замечательной стране, которая зовется Россией. 12 июня вся наша великая страна отмечает важный государственный праздник – День независимости России. Велика наша Родина, одна из самых больших в мире! Когда на одном ее конце восходит солнце, на другом оно заходит. Это огромное государство! Есть в России высокие горы, полноводные реки, глубокие озера, густые леса и бескрайние степи. Наша страна богата полезными ископаемыми, но не только, ещё многочисленным народом разных национальностей. Государственный язык - русский, его знают почти все люди живущие в России. Мы гордимся нашей великой Россией, а в особенности - трудолюбивыми и талантливыми людьми. Знакомство детей  с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. А мы начинаем знакомить дошкольников с родным краем.  с нашей малой Родиной – городом  Асбестом.  «Малая Родина»  небольшого городка – это, прежде всего, его семья, дом, детский сад, природа, которая его окружает, его культурные и исторические центры, улицы, известные люди, которыми гордятся.  
Из карантина нам не удалось провести традиционных праздничных мероприятий, но зато появились новые онлайн - акции. Воспитанники совместно с родителями и педагоги приняли участие в городских, во Всероссийских акциях и мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате, в таких как:
Асбестовский исторический музей пригласил  поучаствовать во Всероссийской акции "Окна России " под хештегом #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия);
Челлендж #РусскиеРифмы в рамках которого участники читают стихи,
записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом
#РусскиеРифмы.
Все наши мероприятия мы закончили созданием презентации совместно с родителями « Россия – Родина моя». Очень приятно, что родители с удовольствием откликаются на просьбы и спасибо им большое за это. /Дубцова Г.М./
Милее нет на свете края,
О Русь, о родина моя…
© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года