Родительское собрание " Психологическая готовность к школе"

Осталось не так много времени и наши дети переступят порог школы! Поступление ребенка в школу- это переломный момент в жизни ребенка.Что же особенно важно помнить родителям будущего первоклассника? На что следует обратить внимание при подготовке ребенка в школу? Об этом шла речь на нашей встрече с родителями. Беседовала с родителями психолог из центра «Ковчег» Копырина Наталья Владимировна.Она в игровой форме раскрыла,что психологическая готовность к школе- это целостное образование. Отставание в развитии одного компонента влечет за собой отставание в развитии других.
 Родители проявили высокую сознательность,активность,заинтересованность во время проводимых ею игр. В заключении Наталья Владимировна сказала напутственное слово; « У ребенка старайтесь создавать здоровый настрой перед школой, развивайте его уверенность в себе! Поддерживайте своих детей, проявляйте к ним максимум внимания!»
 / Тверитина А.М. Иванова Н. Р./