Путешествие в страну дорожных знаков

 Версия для слабовидящих

В рамках  мероприятия «Единый день дорожной безопасности»  в группе « Ассорти» было проведено занятие по теме «Путешествие в страну дорожных знаков»
Для  проведения данного мероприятия были созданы комфортные условия для каждого из детей: организация пространства с учётом размещения и перемещения,  подготовлен соответствующий материал для проведения мероприятия. Основные задачи реализовывались через сочетание наглядных, словесных и практических методов. С целью реализации образовательной деятельности была предложена мотивация: – попасть в страну Светофорию.
В рефлексивной части, где был подведен итог НОД с помощью игры  «Разрешается - Запрещается». Дети с самого начала деятельности были готовы к решению проблемной задачи « попасть в страну и узнать много нового и интересного».
Структура занятия выстроена таким образом, что все ее части были логически взаимосвязаны между собой и соответствовали теме. Разнообразие видов деятельности, методических приемов способствовало снижению утомляемости и сохранению познавательной и речевой активности у детей.   Обращаясь к детям, использовались лаконичные доступные вопросы. Предоставлялась возможность подумать и высказать свое мнение. Учитывались индивидуальные особенности каждого ребенка. Подбор материала осуществлялся в соответствии с возрастными особенностями старшего дошкольного возраста.
По ответам, действиям детей, по успешности выполнения намеченных заданий, по интересу детей и их желанию выполнять эти задания, данное мероприятие достигло запланированной цели. Дети ярко выражали свою радость от разрешения проблемной задачи. Положительное значение имел метод поощрительного словесного стимулирования (похвала, одобрение).
  Выбранная форма организации непосредственной образовательной деятельности была достаточно эффективной. Поставленные в непосредственно образовательной деятельности  задачи реализованы.
/ Мальцева М.Р./

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года