Приобщение к спорту детей дошкольного возраста в условиях дошкольного учреждения.

Приобщение к спорту с раннего детства даёт человеку физическую закалку, воспитывает ловкость, чёткость и быстроту реакции, повышает активность, развивает чувство дружбы. Полноценное физическое развитие детей возможно лишь при комплексном использование средств физического воспитания: природных факторов  и гигиенических мероприятий.
Игровая деятельность, включающая основные локомоторные движения (ходьбу, бег, прыжки, метания, лазание), необходимые в быту и трудовых действиях, является естественной потребностью и доступной формой двигательной и эмоциональный активности ребенка.
Физическое воспитание является важнейшим средством укрепления здоровья, достижения физического совершенства, формированием моторно-волевых качеств, эстетического воспитания подрастающего поколения.
Анциферова С. С./Мальцева М. Р./Кривоножкина И. Д.