Почему для всех ребят Лета не хватает?

 Версия для слабовидящих

Почему для всех ребят Лета не хватает? — Лето, словно шоколад, Очень быстро тает!
Летний сезон считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, наслаждаться свежим воздухом, солнечными лучами и теплой водой. В нашей группе проводилась определенная оздоровительная работа в летний период.
Организация познавательной деятельности
 С детьми проводились наблюдения в природе, где они узнали много интересного о жизни растений, насекомых, птиц. Много времени отводилось чтению художественной литературы: сказки, загадки, потешки, заклички. Большое внимание уделялось экспериментированию, дети с интересом наблюдали за процессами, происходящими в ходе опытов, пытались описать увиденное, анализировали, совместными усилиями приходили к общему выводу.
Организация художественно – эстетической деятельности
В летний оздоровительный период много времени было уделено и художественно-эстетическому развитию: лепка, рисование, аппликация, коллективные работы. Всё это можно обозначить одним словом – лето. Дети с удовольствием принимали участие во всех предложенных формах работы и старательно выполняли предложенные сюжеты, включая фантазию и радуясь продуктам своего труда. Очень полюбившийся детям кукольный театр, в котором актёры они сами, безусловно присутствовал в летнем периоде, данный вид деятельности помогает раскрепоститься, открыться замкнутым, неуверенным детям, развивает речь, способствует запоминанию сказки.
Организация физкультурно – оздоровительной работы
 Большое количество времени было отведено игровой деятельности на воздухе: подвижные игры, сюжетные игры различной тематики, дидактические игры.
В летний период мы увеличили двигательную активность на свежем воздухе:
- разнообразие хороводных и подвижных игр;
- увеличение спортивных игр и упражнений;
- обогащение спортивным оборудованием и инвентарём;
- проведение праздников, досугов, различных оздоровительных мероприятий и закаливающих процедур не только на участке, но и на спортивной площадке детского сада ./ Мальцева М.Р./

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года