Поход в осенний лес

 Версия для слабовидящих

В нашем детском саду, уже на протяжении нескольких лет, есть добрая и очень полезная традиция: каждую осень ходить в поход. Путешествия приносят пользу и много положительных эмоций. 
Подготовка началась заранее, мы с детьми провели беседы о правилах поведения во время похода, рассказали, как правильно собрать личное снаряжение, продумали маршрут и игры во время похода.
И вот наконец, настал долгожданный день, дети и взрослые отправились по намеченному маршруту. По ходу движения, дети с удовольствием преодолевали естественные препятствия: прыгали с кочки на кочку, перешагивали через корни деревьев. Идя по лесу подбадривали себя весёлыми речёвками и песнями.  Расположившись на поляне около реки дети с удовольствием играли в разные игры, водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки. На поляне они повстречали Царицу Осень, хозяина леса Медведя и Бабу Ягу. В это время родители разжигали костёр, жарили хлеб, пекли картошку. Взрослые обращали внимание детей на красоту родного края, вспомнили стихи об осени, наблюдали за течением реки.
Поощрительный приз для наших малышей, это «с пылу, с жару» горячие, поджаристые кусочки хлеба, запечённая картошка и сок.
В детский сад мы возвращались немного уставшие, но с огромным зарядом бодрости и впечатлений, которыми еще не один день делились друг с другом и родителями.

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года