По тропинке в школу.

Подготовка детей 6-7 летнего возраста к обучению в школе в настоящее время одна из актуальных проблем современной педагогики. Это объясняется, в первую очередь, тем, что в наш мир вошли компьютеры. Наши дети зачастую забывают о ручках, карандашах и книгах. Так же в последние годы в практике школы наблюдается более усложненная программа первого класса.

Начало обучения письму – очень важный момент в жизни ребенка. От того, насколько он будет успешным, во многом зависит эффективность обучения в последующие годы.

Для того чтобы красиво писать, необходимо тренировать руку ребенка еще в дошкольном возрасте.

Обычно, ребенок, свободно владеющий рукой, более быстро справляется с предложенными заданиями, внимателен, способен логически рассуждать и мыслить. Поэтому мы включаем в занятия познавательного цикла игры со счетными палочками, графические диктанты и творческие задания для детей.

Во время занятий очень важен настрой детей и доброжелательное отношение взрослого. Занятие для ребенка -  не экзамен, а игра. Результат работы всегда должен удовлетворять детей, чтобы им вновь хотелось играть в умные игры.

Воспитатели: Иванова Н.Р.

Тверитина А.М

Учитель-дефектолог, учитель-логопед: Миронова Е.В.