Осень грустная пора?

И от птичьего крика

В сердце стало грустнее.

К. Д. Бальмонт

Осень грустная, унылая и очень красивая пора! Шуршат под ногами разноцветные листья, иногда моросит мелкий дождь, дует холодный ветер…

Только совсем не грустно детям группы №3 «Фантазеры», в гости пришла бабушка Варвара со своими звонкоголосыми девчонками! Девочки радовали детей песнями, а бабушка Варвара развлекала играми, загадками, веселыми аттракционами. Интересный, веселый фольклорный праздник на осеннюю тему устроили!

И снова грустить детям не дали, снова в дверях детского сада гости с игровой программой «Танцуют все!» Гости и сами танцевали, и хозяев приглашали на танцы и игры, да еще и об осени рассказали.

«Путешествие осенью» -  красивые, веселые, задорные дети провожают красавицу осень. Радуют ее танцами, песнями, играми. На лесной остановке прозвучала песня «Кузнечик» в исполнении детского оркестра, которая разбудила Лесовичка. Лесовичок не отпустил детей дальше в путешествие, позвал поразвлечься, помочь ему шишки перенести, а чтоб задержать своих помощников, заставил шишки ложкой носить… Наши ребятки с любым заданием справятся и это выполнили! Помчался «паровозик» дальше, привез всех в огород, а там - Пугало метлой птиц разгоняет, чтобы овощи не поклевали, не попортили. Помогли и Пугалу с работой справиться, перенесли мешки с капустой. За работу, да за игры веселые получили вкусное угощение – яблоки наливные, румяные!

Так весело, интересно, задорно, с хорошим настроением попрощались с осенью.

01.11.2022г                                            Хромова Е.И, Сорокина Т.И, Гинц А.Ю.