Новогодние хлопоты.

Подготовка к Новому году – это всегда приподнятое настроение, ожидание чуда, волшебства.

Чтобы создать хорошее настроение, почувствовать приближение волшебной сказки, решили украсить группу. С радостью, весельем, удовольствием помогали дети украшать: вдевали дождинки в «ушко» елочных игрушек, подносили блестящие шарики и мишуру, наклеивали вытынанки на окна. Восхищение и смех царили в группе во время украшения елочки. Дети обследовали каждую игрушку, задали множество вопросов, почти о каждой составили короткий рассказ.

Красногрудые снегири и яркие синички, выполненные из пластилина, украсили елочку в приемной. Нарисованные Деды Морозы и Снегурочки спешат с подарками. Украшают группу игрушки и елочки, сделанные руками родителей и детей.

Каждое дело сопровождается песней или выученным стихотворением, а иногда и показом движений танца. А сколько вопросов прозвучало… Рассуждали: откуда берутся Деды Морозы, кто их помощники, где живут, сколько подарком можно заказать Деду Морозу и т.д. Искали ответы на вопросы в книгах, в интернете, спрашивали у родителей

Вот такая веселая, интересная праздничная кутерьма!!!

Декабрь 2022г.                                                          Хромова Е.И, Сорокина Т.И, Гинц А.Ю