Немного о безопасности на елке

Отзвучали веселые утренники, закончилась праздничная кутерьма…

Нет! Нет! Нет! Снова дети спешат на праздник к елке безопасности! Необычен елочный наряд, кроме блестящих игрушек, переливающихся дождя и мишуры, висят на елочке знаки дорожного движения и пожарной безопасности. Встречают в зале инструктора по ПДД и ПБ – Мария Васильевна и Индира Динаровна, которые рассказывают  о безопасности на елке и во время новогодних каникул, уточняют: какими знаками украсили елку, что обозначают эти знаки, что можно повесить на елку в качестве украшения, а чего нельзя, кто зажигает бенгальские огни, кто запускает фейерверки, стреляет из хлопушек, где должна стоять зажженная свеча, как правильно переходить дорогу, чего нельзя делать на дороге, какую горку называют безопасной и др.

Безопасная елка не прошла без песен и танцев интересных игр и веселой, забавной дискотеки!

30.12.2022г.                                                 Хромова Е И, Сорокина Т.И,  Гинц А.Ю.