Народный праздник "капустник"

Много праздников   было на Руси, но самые радостные и  щедрые  отмечались  осенью,  когда  люди  убрав  урожай,  делали  заготовки  на зиму . Одним  из  таких  народных  праздников  был "капустник".  18 сентября сотрудники  детской  библиотеки  пригласили нас  на "капустные посиделки". Где  главной  героиней  праздника была  капуста. Дети  веселились  от  души,  водили хороводы,  играли  в народные  игры,  читали  стихи , принимали участие  в веселых конкурсах .Узнали  о лечебных свойствах  капусты  и ее пользе.  Спасибо сотрудникам  библиотеки  за  прекрасно  проведенное время . Воспитатель гр. № 11  Кузнецова М.Г.