Мини-музей в группе, организованный ко Дню Победы.

Мини-музей в группе, организованный ко Дню Победы  – как условие обогащения представлений детей о Великой Отечественной войне

В преддверии великого праздника Дня победы в детском саду в группе № 6 силами педагогов, родителей был создан мини-музей, посвященный отдельным событиям военных лет. Такие важные понятия, как – «Долг перед Родиной», «Любовь к Отечеству», «Подвиг» необходимо прививать на конкретных фактах из жизни старших членов семьи – участников ВОВ. Именно поэтому в нашем музее  на стене памяти разместились  портреты прадедов наших воспитанников- героев ВОВ. Во время посещения музея, ребята узнали много интересного о событиях ВОВ, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них каски, фляжки, личные вещи участников войны, орудия тех времен (муляжи). Также представлен стенд с фотографиями, письмами, книгами. Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, и, наконец, о том, какой ценой досталась Победа нашему народу.

Педагоги группы № 6