Международный день книгодарения

 Версия для слабовидящих

Международный день книгодарения отмечают 14 февраля в разных странах. Инициатором этого праздника стала гражданка США Эмми Бродмур. Она автор сайта детской книги у себя на родине. Кроме этого, Эмми многодетная мама. Однажды, один из сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книг друг другу. Благодаря детскому любопытству и появилась идея создания праздника. Эту идею подхватили и она быстро распространилась по всему миру.
   День книгодарения прошел в группе №3. Об истории праздника рассказала детям Белоусова М.П. – библиотекарь ЦДБ.
   Марина Павловна познакомила детей с творчеством уральских детских писателей – Стрельниковой Кристины и Придворова Михаила. Дети с удовольствием слушали юмористические стихи М.Придворова – «Котяра и колбасяра», «Деловая колбаса», «Будте здоровы», К.Стрельниковой «Коты бывают разные». После веселого чтения дети дарили книги друг другу, Марина Павловна подарила книгу для чтения в группе, по книжке-раскраске дети получили в подарок от воспитателей группы.
   Белоусова М.П. сказала, что можно подарить книгу библиотеке, из подаренных книг они выстроят книжный дом, потом можно будет брать их в библиотеке и читать с родителями.
   Так познавательно, весело, интересно отметили Международный день дарения книг.

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года