Люблю тебя моя Россия!

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России- символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России-это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Россия наш дом», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия. Дети закрепили знание символов государства…

А  11 июня было проведено итоговое развлечение.

В начале праздника дети вспомнили, что нового они узнали о своей стране. Вспомнили о государственных символах. Водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Воспитатели: Оньшина Я.В

Филатова А.А