Люблю березку русскую.

Рано утром встает она солнце встречать,

Улыбнувшись, посмотрит в зеркальную гладь.

И, наверно, на свете нет березы родней

Ведь береза – частица России моей.

В рамках проекта «С чего начинается Родина?» был разработан и выполнен краткосрочный познавательно-исследовательский проект «Люблю березку русскую». Работая по проекту, проводили разные мероприятия: занятие на тему «Знакомство с березой», беседы - «Береза – символ России», «Какую пользу приносит береза людям», аппликация «Березовая роща», экскурсии по территории детского сада и улицам города, «Троицкий хоровод». Участвовали в познавательно-развлекательной программе городского музея «Люблю березку русскую» и акции ЦДБ «Люблю березку русскую».

Июнь 2021г.                Сорокина Т.И, Хромова Е.И.