Лунтик-примерный пешеход

 Версия для слабовидящих

В апреле 2019 года в группе № 2 компенсирующей направленности прошло развлечение по ПДД, цель которого: формирование навыков безопасного поведения на дорогах; закрепление основных знаний детей о правилах пешеходов, дорожных знаках и светофоре.

В гости к детям приходил герой любимого мультфильма – Лунтик. Дети вместе с ведущей напомнили Лунитку, что все люди: и взрослые, и дети, как только выйдут на улицу, сразу становятся пешеходами. В игровой форме познакомили Лунтика с правилами, которые должен знать каждый пешеход.

На развлечении дети станцевали «Танец дорожных знаков», сыграли в подвижную игру «Бегущий светофор», поучаствовали в эстафете «Кто быстрее зажжет светофор»; исполнили песню «Мы правила движения не будем нарушать!»; прочитали много стихов о правилах пешеходов.

А гости праздника – родители, продемонстрировали Парад дорожных знаков, в котором каждый знак представил себя. Так же родители активно поучаствовали в эстафете «Кто быстрее зажжет светофор».

На развлечении присутствовала старший инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Холкина Наталья Владимировна. Она поприветствовала всех участников и гостей развлечения, и провела с родителями небольшой мастер-класс, как правильно держать ребенка за руку при переходе через проезжую часть.

Все участники и гости познавательного развлечения не только вспомнили и закрепили правила пешеходов, но и получили заряд хорошего настроения!

 

Воспитатели - Фитё Елена Владимировна

Доронина Светлана Владимировна

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 05.02.2024 года