Конкурсно - познавательная программа " В гостях у кошки" в ЦДБ.

В первый день весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошки. Мы с детьми были приглашены в ЦДБ на конкурсно - познавательную программу  « В гостях у кошки». Библиотекарь, Елена Ивановна, показала фильм « Такие разные породы кошек» Рассказала о породах кошек, об истории возникновения кошки и человека, о том как и когда она была приручена. Дети с удовольствием поиграли во фразеологизмы ( например, « купил кота в мешке», « кошки на душе скребут», «кот наплакал»).
В библиотеке была оформлена книжная выставка « Гуляют кошки по страницам» Дети с удовольствием поделились историями о своих домашних  любимцах - кошках. В честь дня кошек провели викторину, отгадывали загадки, читали отрывки из произведений, поиграли в подвижную игру  « Мышеловка»
Посетили выставку, где увидели фотокаллажи наших детей : Алеши Владыкина, Сережи Вовкунович, Ульяны Комлевой, Богдана Кеберник .  В заключении сделали на память бумажных котиков.
Это мероприятие подарило детям позитивные эмоции, восхищение  и заряд отличного настроения!/Тверитина А.М./