Каждый год 22 июня в нашей стране люди зажигают миллионы свечей .

Каждый год  22 июня  в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти.   В этот день  вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей страны - в этот день, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В каждом городе и посёлке горит Вечный огонь. Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове «Война» и о том, что никогда больше такое не должно повториться, так как взрослым и детям нужен мир на всей планете.
        С целью формирования  представления  детей о ВОВ,  чувства гордости за свою Родину и свой народ, воспитания чувства  патриотизма,  дети группы № 6 посетили в этот день Аллею Победы, где возложили цветы у Обелиска победы,  почтили память погибших солдат у Вечного огня.

Воспитатель    Е.В.Филимонова