Знакомство с творчеством С.Г. Козлова.

 Версия для слабовидящих

Сергей Григорьевич Козлов — писатель, сказочник и сценарист. Он обладает уникальной способностью говорить с детьми простым языком о сложных вещах : о любви,доверии,радости жизни, о хрупкости красоты. Дети очень любят сказки Сергея Козлова. Ведь только в них можно протирать звезды, летать на облаках, ловить на удочку луну и солнце.  Его наиболее известные произведения : «Ежик в тумане», « Трям! Здравствуйте!», «Зимние сказки»,  «Сказки о ежике и медвежонке», стихи для мультфильмов «Как Ежик и Черепаха пели песню», « Облака, белогривые лошадки». Его герои так нежно и по- доброму относятся  друг к другу, они справедливы,  способны на сострадание.
 Мы с большим удовольствием приняли приглашение  Детской  библиотеки  посмотреть кукольный спектакль «Как Ежик и Медвежонок Новый год встречали». Спасибо талантливым актерам за такой замечательный показ! Декорации, куклы, музыкальное сопровождение — все способствовало легкому восприятию этой сказки!    
 Понравилось и продолжение: с детьми поиграл около елочки « Домовенок Кузя». Дети вначале его нарядили елочными игрушками,как Медвежонок и Заяц в сказке нарядили Ежика. Затем «Домовенок Кузя» повеселил детей веселыми играми и потанцевал с ними.
Таким образом, дети вновь прочувствовали недавнюю радость от встречи Нового года. И мы надеемся,что приобщение  к творчеству Сергея Козлова,  автору таких замечательных сказок, поможет детям стать добрее,заботливее к своим близким и друзьям!

Группы №2 и №10. Воспитатели: С.В. Доронина и Тверитина А.М.

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 05.02.2024 года