Знакомство с почтой России

С целью формирования у детей представления о специфике почты, о важности  труда сотрудников, в нашей группе прошел ряд мероприятий направленных на знакомство детей с этим видом деятельности.
 Мы посмотрели очень интересную и познавательную презентацию о том, что сейчас в 21 веке, представляет собой Почта России. Познакомились с ее системой логистики, транспортировки, безопасности.
  Далее посмотрели чудесный мультфильм про самого известного почтальона «Печкина».
  Вооружившись такими знаниями, мы пришли на экскурсию в почтовое отделение. Там дети увидели настоящие почтовые ящики, лотки с письмами, стол приема посылок, посылки и место их хранения. Пообщались с сотрудниками Почты России.
  По возвращению в группу, дети с удовольствием нарисовали рисунки к выставке «Мой любимый почтальон»./Худякова М.В./