Здоровым быть здорово!

В пятницу, 26 марта 2021г., в группе № 2, в рамках тематической недели «Больница. Труд врача», с целью закрепления знаний детей о гигиене и здоровье, был проведен оздоровительный досуг «Королевство чистоты». Радостную атмосферу помогали создавать сказочные герои Королева чистоты и Микроб. Ребята активно выполняли задания, отгадывали загадки, экспериментировали, с азартом играли в подвижную игру «Микробы и витаминки». В эстафете «Перенеси предметы гигиены» дети соревновались в быстроте и сообразительности. Это мероприятие прошло с пользой для здоровья, дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, много новых знаний. У детей появился интерес, и желание заботиться о своем здоровье, ведь здоровым быть здорово!

/Доронина С.В., Фитё Е.В., Диканова М.Г./