Защитники Отечества – кто они?

Кто такие защитники Отечества? Какое Отечество они защищают и от кого? Когда они появились? Какими были? Какие защитники сейчас? – эти и многие другие вопросы интересуют детей и требуют ответа.

1 января был день рождения былинного богатыря Ильи Муромца. По мультфильмам у детей есть знания о богатырях. Мы немного расширили их: рассказали, что такое былины, кого в них прославляли, о богатырях и их подвигах. Рассмотрели иллюстрации с изображением былинных богатырей, отметили во что они одеты, какое оружие в руках, как передвигались к местам сражений. сравнили богатырей с современными защитниками. Дети отметили, что защитники (как в наше время, так и в древнее) – это сильные, смелые, ловкие, выносливые и очень добрые люди.

22 февраля на развлечении дети тоже смогли показать свои ловкость и сноровку, смелость и выносливость, умение сдержать разочарование, сопереживать, веселиться./ Сорокина Т.И. Хромова Е.И. Гинц А.Ю./