Занимательное конструирование

 Версия для слабовидящих

Конструирование является продуктивной деятельностью и отвечает интересам и потребностям дошкольников. Созданные постройки, поделки дети используют в игре, в театрализованной деятельности, а также в качестве подарка, украшения группы, что приносит им большое удовлетворение.
Детское конструирование тесно связано с игровой деятельностью. Дети сооружают постройки (гараж для машины, рыцарский замок, магазин) и играют с ними, неоднократно перестраивая их по ходу игры.
Конструирование - это творческий процесс, способствующий умственному развитию ребенка. Этот вид деятельности создает благоприятные условия для формирования математических знаний о форме, размере, количестве предметов.
В процессе конструирования у детей происходит развитие фантазии и воображения, мелкой моторики, стимуляция образного и логического мышления. Дети самостоятельно создают поделки из различных видов конструкторов, проявляя при этом собственную индивидуальность и находчивость.
Ребята нашей группы учатся использовать разные исходные материалы для конструирования не только во время занятий, но и самостоятельно в свое свободное время. / Мальцева М.Р./

Вот такие модели у нас получились:

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года