"За мир мы Вас благодарим"

 Версия для слабовидящих
Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник — День Победы! 
В рамках воспитания патриотических чувств у детей и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, в нашей группе открылся мини - музей « Никто не забыт, ничто не забыто».
 Воспитатели группы принесли фотографии, открытки, книги, статьи из газет с биографиями бывших ветеранов.
Это помогло детям понять и узнать историю Великой Отечественной войны. Организовали выставку детской художественной литературы « Память о войне — в сердце и книгах».  Прочитали детям рассказы Е.Благининой « Шинель», А.Митяева « Мешок овсянки», Л.Кассиля  « Памятник неизвестному солдату». Дети со слезами на глазах слушали рассказы, стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат ВОВ.
Оформили выставки детских работ: « Открытка для ветерана» , « Вечный огонь». Приготовили материал для дидактической игры « Одень солдата», затем поиграли в нее. С детьми создали макет « Боевые сражения», а затем мальчики с интересом, азартом использовали его в сюжетной игре.
Итоговым мероприятием стал литературно - музыкальный вечер, посвященный Дню Победы. Порадовали дети исполнением военных песен,стихов, танцев. Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять. что такое война,боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны?  Оказывается могут. Они слышат и понимают глубину  и смысл  стихов, песен и музыки военных лет.
Победа в ВО войну, которую мы празднуем , была и должна остаться тем источником. который даст нам силы и надежду на лучшее будущее!
Мы эту ПОБЕДУ- Вовек не забудем!!! Пусть МИРНОЕ солнце сияет всем людям! Пусть счастье и радость Живут на планете!! Ведь МИР очень нужен — и взрослым, и  детям!!! 
 
Иванова Н..Р.  Тверитина А.М.  Миронова Е. В. Шушкова Г.В.
© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года