Дидактические игры по ПДД для дошкольников

Дидактические игры по ПДД предназначены  для занятий с дошкольниками дома и в детском саду. Игровая форма позволяет эффективнее закрепить представления о транспорте и поведении на дороге, у детей развиваются интеллект, речь, зрительное восприятие, скорость мышления. Обучать дошкольников правилам дорожного движения важно с раннего возраста, ведь проблемы на дороге часто связаны с укоренившимся с детства неправильным поведением на улице.

Дошкольники старшей группы уже знают правила поведения на улице, нужно лишь обобщить знания. В процессе игр дети развивают память, речевые навыки, наблюдательность, у них улучшается пространственная ориентация. Важно развить у старших дошкольников дисциплинированность, стремление выполнять правила дорожного движения в повседневности.

/Мальцева М.Р./