День Матери постепенно входит в российские дома.

 Версия для слабовидящих

И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников , День матери занимает особое место.В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку
К этому празднику мы начали готовиться заранее. В тематической неделе «Семья» была особо выделена  роль матери в жизни детей. Мама созидает добрые отношени между всеми членами семьи, хранит ее единство, сплоченность.  Мать любит своих детей больше, чем себя. От того,как сложатся отношения детей с матерью, зависит их понимание безопасности, самооценки, уверенности в себе. Мы стремились привить желание детей радовать свою маму, заботиться о ней, помогать ей по дому.
С детьми  проводили беседы, читали сказки, стихи, рисовали мамин портрет.  Вечерами играли в сюжетные игры на тему  «Семья». Например, провели игру в форме телепередачи « Моя семья», где дети рассказывали о своих мамах.   
 Перед праздником разучивали песни, стихи , готовили подарки.
И пусть мам не было в зале, но любовь, признательность и восхищение дети передали в своих песнях, танцах и стихах!  Дети очень старались, и концерт получился на славу! 
             
                                                                                   Иванова Н.Р.   Тверитина А.М.     Миронова Е.В.

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года