# Вместе ярче

 Версия для слабовидящих

Одной из главных проблем человечества сегодня – это проблема разумного использования энергии. Энергосбережение приводит не только к экономии денег, но и позволяет заботиться о Планете в целом. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие или бездействие способно повлиять на развитие событий. Энергосбережение  – это очень важно, так как нам и нашим детям жить на нашей планете Земля!  Только целенаправленная работа по воспитанию у дошкольников культуры ресурсо и энергосбережения принесёт свои плоды во взрослой жизни сегодняшних детей, они не будут расточительными, станут активными помощниками общественных инициатив, направленных на сохранение и преумножение ресурсов нашей страны. 
 В рамках всероссийского фестиваля по энергосбережению # Вместе ярче в группе « Ассорти» с детьми были проведены мероприятия направленные на экономию энергетических ресурсов.
Были проведены беседы по энергосбережению:
«Откуда к нам приходит электричество?»
«Экономим тепло и свет»
 «Энергию сохрани – планету сбереги»
Была также организована работа с родителями:
-в родительских уголках выставлены папки передвижки «Способы экономии электроэнергии», Экономим разумно!»,
- была проведена консультация с родителями на тему «Домашняя экономия».
 Для себя участники недели энергосбережения сделали вывод о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. Родители поддерживают стремления детей учиться экономить. В течение всей недели ими было организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: они напоминали о выключении без пользы горевшего света в помещениях
Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара.
После проведения акции все участники для себя сделали вывод, о том, что они — частичка большого общества всех людей на Земле, и многое зависит от них самих. У многих родителей, в доме энергосберегающие лампы. Родители поддержали девиз ««Энергию сохрани – планету сбереги!»
Энергосбережение — это образ жизни, что реально может содействовать решениям природоохранных проблем всего Земного шара. /Мальцева М.Р/

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года