В этом году отмечается 170-летие со дня рождения Д. Н. Мамина-Сибиряка .

6 ноября 1852 года родился Дмитрий Наркизович Мамин-Сибиряк. В этом году отмечается 170-летие со дня его рождения.

К этой великой дате готовимся и мы. В наших планах знакомство детей с эпизодами из его биографии, с творчеством Дмитрия Наркисовича, через книги, мультфильмы и игры, рассматривание иллюстраций, участие в творческих конкурсах, викторинах и развлечениях.

В группах созданы книжные уголки, где дети могут познакомиться с «Аленушкиными сказками», иллюстрациями к ним. Дети сопереживали Серой шейке при просмотре одноименного мультфильма и поучаствовали в творческой выставке детских рисунков по произведениям Д.Н.Мамина-Сибиряка, которую организовала ЦДБ. Знакомство с творчеством юбиляра продолжим в течении года.

Сорокина Т.И, Хромова Е.И, Гинц А.Ю, Дубцова Г.М.