В соответствии с планом мероприятий недели безопасности по детскому дорожному травматизму в группе № 6

В соответствии с планом мероприятий недели безопасности  по детскому дорожному травматизму в группе № 6 был проведен ряд мероприятий по данному направлению. Наиболее ярким моментом было изготовление  совместно с родителями и детьми книги «Сказка-урок «Добрая фея дорог».

Основная цель – это   расширение у детей представлений об улицах города,  закрепление  знаний детей о правилах дорожного движения и назначении некоторых дорожных знаков: «Пешеходный переход», «Светофор», «Остановка автобуса», «Движение запрещено» и др.

Воспитатель Е.В.Филимонова