В рамках реализации проекта «С чего начинается Родина?»

В рамках реализации проекта «С чего начинается Родина?», реализуемого в детском саду в летний период, в группе № 6 для детей с нарушениями зрения, целый день -13.07.2021г был посвящен детскому экспериментированию, а именно: исследованию внутреннего строения листьев деревьев и кустарников, исследованию: откуда берутся мыльные пузыри, как образуется снежный вихрь, как устроен светофор, что такое вода, воздух и т.д.
    Детское экспериментирование имеет огромный развивающий потенциал, потому что оно дает детям реальное представление об изучаемых объектах, о его взаимодействиях с другими объектами.
    Дети с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир посредством определенных действий, переживаний, экспериментов, которые они проводят./Филимонова Е.В./