В гостях у пиратов.

Сегодня в фойе библиотеки нас встречали пиратки! Нет, не пираты, а именно пиратки.
Они пригласили всех на борт корабля и отправились в путешествие по неведомым странам. Дети искали карту, на которой было обозначено место со спрятанными сокровищами.
Долго пробирались ребята сквозь бурю, по труднопроходимым тропам, по густым лесам, да еще и пираты устраивали детям разнообразные проверки-испытания: разыскать ракушки на корабле, достать  «морских обитателей со дна», отгадать загадки, назвать пиратов из разных художественных произведений. Не все и не всегда могли выполнить дети, но интерес к увлекательнейшей игре не пропадал, так как пиратки постоянно увлекали их новыми заданиями, идеями, рассказами. Благодаря упорству, терпению, знаниям, ловкости дети дошли до цели: сундук с золотыми монетами был найден! А какие вкусные монеты! И пускай не каждый ребенок смог вечером похвалиться монеткой своим родителям, но рассказ о пиратах и приключениях услышали все!
                                                       24 октября 2016г.