Акция «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА»

 Версия для слабовидящих

                                                                                 Добро и зло творить всегда

                                                                      Во власти всех людей

                                                                                  Но зло творится без труда,

                                                                            Добро творить трудней.

 

В детском саду была проведена акция «Весенняя неделя добра», организованная МБУ «МДЦ» Асбестовского городского округа, в которой приняли активное участие и дети, и родители групп №7, №3. Главная ее цель - напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас, мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело. Мы все знаем, что чужих детей не бывает, и мы можем объединиться, и все вместе помочь детям. Детям, которые нуждаются в помощи. То,  что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Ученый Дж.Дьюи считал, что ребенок прочно усваивает лишь то, что познает через самостоятельную деятельность, что требует от него познавательных и практических условий и в дальнейшем имеет применение в жизни. «Каждый ребенок рождается  добрым  и для добрых дел» говорил актер Е. Леонов.

Существующий ритм жизни, заставляющий забыть обо всем на свете, кроме своих проблем, отсутствие человеческого общения, которое заменили бездушные компьюторы и Интернет, приводит к тому, родители заняты своими проблемами, а дети предоставлены сами себе. Поэтому нужно научить детей быть милосердными, уметь сострадать и ценить такие человеческие качества, как доброта, дружба, человечность. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Огромное спасибо всем, родителям, детям, которые приняли участие в акции «Весенняя неделя добра».  В настоящее время особенно остро ощущается необходимость восстановления утраченных общечеловеческих ценностей: гуманизма и милосердия, человеколюбия и сострадания, сочувствия, которые должны воспитываться с детства. Пусть акция, как та маленькая капля, что камень точит, послужит делу добра и милосердия. Пусть доброта царит в сердцах наших детей! Конечно, это небольшие дела милосердия. Но даже маленькое дело, сделанное во благо добрых идей, – делает человека большим и значимым. Ведь, когда удается принести хоть немножко радости туда, где жизнь безрадостна – это и есть самое настоящее, самое нужное. Самое главное в человеке – это то, что делает его всего  и всех – это добро и милосердие, которые являются основой основ. Чем больше мы сделаем добрых дел, тем больше нам воздастся и останется будущему поколению.

/Сорокина Т.И., Хромова Е.И., Дубцова Г.М./

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года