А дед Мороз-то пришел!!!

 Версия для слабовидящих

Очень долго готовились мы к новогоднему празднику.  В группе работала «Мастерская Деда Мороза», где дети изготавливали украшения для группы, иногда с помощью родителей, рисовали новогодние открытки. А на занятиях и индивидуально разучивали песни, стихи и танцы. Всех волновал только один вопрос: придет ли Дед Мороз на праздник елки? Дедушка старенький из-за короновируса находится на карантине.
   25 декабря решили проводить праздник, а во время утренника получили звуковое письмо от Деда Мороза. Он поздравил детей и взрослых с наступающим Новым годом, пожелал всем здоровья, отметил, что дети соблюдают меры профилактики – моют руки с мылом, обрабатывают их санитайзером, обязательно ходят на прогулку. Но, прийти не пообещал.
   Снежная королева пригласила в свое королевство Снежинок и Снеговиков – веселье началось! Зазвучали веселые, задорные голоса, исполняющие песни и стихи, закружились в хороводе Снежинки, затанцевали Снеговики. «Волшебная палочка» пробежала по кругу, пытаясь кого-нибудь заморозить, Снежная королева вместе со своими друзьями сварила кашу из снежков. И вот уже бы празднику закончиться, как увидали в окно кого-то спешащего к зданию детского сада… Это Дед Мороз! Он все-таки пришел!  В красивой красной шубе, припорошенной снегом, с волшебным посохом и с тяжелым мешком с подарками. Дедушка что-то говорил, но через окно его было не слышно, догадались только что поздравляет, говорит, что заходить не будет, а подарки оставит на крыльце. Подарки занесены! Все счастливы! 
   Спасибо тебе, Дедушка Мороз! Ты самый лучший! Не болей, береги себя! Мы будем надеяться на окончание карантина и встречу с тобой в следующем году. Приходи к нам, мы ждем!

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года