«Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,
Дверь откроется – и вот он,
Принесет с собою ворох
Поздравлений с Новым годом,
Теплых, ярких и душевных
Пожеланий самых разных,
Станет пусть для всех волшебным
Этот новогодний праздник!
(Автор: Матвеева Елена)

Вот и закончились новогодние праздники. Но радость и впечатления от праздничного веселья  до сих пор осталась. Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной  Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда. Важную роль в подготовке к Новому году играют разнообразные поделки, изготовленные сами дошкольниками и совместно с родителями. Наши дошколята-малыши тоже готовились – рисовали, лепили, клеили. Рисунки, поделки с новогодней и зимней тематикой приближали радостную  встречу Нового года. Родители с энтузиазмом откликнулись на участие в конкурсах детского сада и городских, посвященных Новому году. Новогодние поделки для детей  изготавливались из различных материалов, поэтому поле для детского творчества – разнообразно! Многие  семьи  приняли  активное участие в таких конкурсах как «Ёлочная игрушка».  «Новогодний серпантин».  «Мягкая игрушка», «На пороге Новый Год уже собака у ворот» – символ Нового 2018 года -  земляная собака. И пусть не каждый стал победителем, но заслуженная награда за творчество досталась каждому участнику.