«Мы на святки принесли колядки».

В канун празднования нового года по старому стилю дети и педагоги группы № 6 посетили городской музей. Детям была представлена познавательно- развлекательная программа «Мы на  святки принесли колядки». Сотрудники музея познакомили детей с историей празднования Нового года, Рождественской историей, провели для детей мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Дети узнали, что праздник Нового года, который отмечается 1 января был утвержден более двух тысяч лет назад Петром 1. Так же сотрудники музея подробно рассказали о том, как зародился праздник Рождества и кому этот праздник посвящен, как его отмечали на Руси и какие традиции сохранились до сегодняшних дней. Дети с удовольствием играли, гадали и колядовали, читая заклички и колядки. Было очень весело и познавательно.

Воспитатели:                 Е.В.Филимонова , М.М.Колпакова