«Космос, и мы»

 Версия для слабовидящих


12 апреля вся страна отмечала замечательный праздник – День космонавтики. Вместе со всей страной наша группа тоже готовилась к празднованию Дня космонавтики. В этом нам помогали наши родители. В рамках недели дети изучали не только значимость космонавтов и их профессии для человечества, но и познакомились с космическими телами- звездами и планетами. Вместе с родителями дети выяснили причину появления на Луне кратеров, распознали самые узнаваемые созвездия и смогли воспроизвести свои собственные( по знаку зодиака). 
Что такое космос? Наверно не все взрослые знают ответ на этот вопрос. Быть космонавтом не актуально у современных мальчишек. Вымышленные персонажи современных мультфильмов дезинформируют дошкольников, рассказывая о несуществующих планетах, и зачастую вызывают у них отрицательные эмоции, способствуют развитию страхов. Поэтому важно грамотно выстроить работу по формированию у детей представлений о космосе.
Данный проект помог расширить знания и представление о космосе; конкретизировать знания о планетах солнечной системы, созвездиях, метеоритах, сформировал интерес к неизвестным фактам из истории космоса, помог детям научиться добывать информацию из различных источников.  Дети научились анализировать имеющие факты, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы, применять их в различных видах детской деятельности.
Интересно было всем. И как всегда порадовала совместная деятельность взрослых и детей. Все молодцы.

 

© МБДОУ Детский сад комбинированного вида №29 города Асбест 2013-2024 | Карта сайта

Версия сайта от 31.03.2024 года