«В старину учились дети».

Экскурсия в Асбестовский исторический музей на познавательную программу по народной культуре на тему «В старину учились дети».

1 сентября, в день Знаний, воспитанники группы «Крепыши» отправились на экскурсию в музей для того, чтобы выяснить, как раньше учились дети, какой была школа, кто был первый учитель.
Ребята окунулись в атмосферу того времени, представили себя детьми давних времен, которые писали на бересте, дощечке пером либо писалом.
Также детям рассказали, каким наказаниям подвергались ученики. Некоторые даже смогли попробовать стоять на горохе. Оказалось, очень сложно простоять даже несколько секунд.
Далее ребята попробовали писать настоящим гусиным пером.
Поход в музей открыл для ребят некоторые секреты старины и подарил минуты радости. /Кочнова П.И./