«В гостях у Корнея Чуковского»

Во вторник, 30 апреля, посетили детскую библиотеку. Девчонки и мальчишки из группы № 2 и группы № 10 побывали в «стране писателей нашего детства», им  предстояла встреча с самым любимым, самым добрым, самым известным детским писателем Корнеем Ивановичем Чуковским.  Дети с удовольствием принимали участие в этом литературном мероприятии: беседовали о жизни и о творчестве К. И. Чуковского, вспоминали и хором цитировали отрывки из его сказок и стихов: «Муха-Цокотуха», «Телефон», «Тараканище», «Доктор Айболит», «Чудо-дерево» и др., соревновались  на скорость в аттракционе «Чей таракан быстрей?», играли в хороводную игру «Паучок», смотрели мультфильм «Мойдодыр», рассматривали иллюстрации к сказкам К. И. Чуковского. Вниманию детей были представлены творческие работы из пластилина выполненные  участниками студии «Мультик». Было очень познавательно, весело и интересно!
         Посетили экспозицию «Русская старина».  «Куклы и книги.  Место встречи – библиотека», так называется экспозиционный проект Центральной детской библиотеки и студии народного творчества «Домоделка». Детям рассказали о куклах и их предназначениях. Ребята с интересом воспринимали новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. / Доронина С.В./