В преддверии празднования дня Победы мы участвовали в разных мероприятиях: акция «Окна Победы», акция «Поздравим горожан с днем Победы», беседовали с детьми о Великой Отечественной войне, о детях на войне, героях, читали и учили стихи, ходили с детьми на экскурсию по улице с самым мирным названием – улице Мира, посетили музей группы №6. Филимонова Е.В. рассказала о городах героях, о различных родах войск, показала форму и оружие времен Великой Отечественной войны. Дети с интересом слушали Елену Владимировну, позже с удовольствием фотографировались с экспонатами.

Итоговое мероприятие это «Музыкальная гостиная, где детей и родителей познакомили с историей создания военных песен. Песни военных лет звучали в исполнении детей и родителей, дети читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Вечер в «Музыкальной гостиной» прошел в дружественной, приятной обстановке.

13.05.2024 Хромова Е.И, Сорокина Т.И, Гинц А.Ю.