Великий Май, победный Май!
Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!
(Еще тогда нас не было на свете…
М. Владимов)
Тяжелые испытания выпали на долю нашего народа. Не щадя сил народы нашей страны защищали свою Родину, свою землю, да и весь мир от фашизма. Тогда еще нас не было на свете, но мы об этом знаем, храним память о воинах-героях, о наших защитниках, об их делах и героических поступках.
Готовясь к празднику Победы, читали и рассказывали детям о войне, о Героях, о прапрадедушках и прапрабабушках воевавших, да и просто живших в то трудное время, в их честь пели песни и читали стихи, разучивали красивые танцы под мелодию военных песен и звучал оркестр, своими руками готовили красивые праздничные поздравления.
Наши ребята участвовали в конкурсах стихов о Великой Отечественной войне, акции «Звезда Победы», акции «Окна Победы», праздничном концерте «Весна Победы. Мы помним, мы гордимся», познавательном мероприятии в ЦДБ.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живем!
(Еще тогда нас не было на свете…
М. Владимов)
12.05.2026г. Педагоги группы №3
Версия сайта от 10.01.2025 года