27 января –день снятия блокады Ленинграда

27 января –день снятия блокады Ленинграда
С целью  расширения  представлений детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в группе № 6 была показана презентация о жизни людей во времена блокады.
  Великая Отечественная война! Она прошла через многие города нашей Родины. Самый страшный след оставила в Ленинграде. Наш город оказался в блокаде. Что такое блокада?
Это осадное кольцо, в которое взяли город. В город перестало поступать продовольствие. Отключили свет, отопление, воду… Наступила зима…Настали страшные, тяжелые блокадные дни. Их было 900…Это почти 2,5 года.
Жизнь в городе становилась всё труднее.
Норма хлеба снизилась в 5 раз, вот такой кусочек хлеба давали жителю блокадного Ленинграда- 125 грамм. И всё, больше ничего - только вода.